По дороге добавлю к коллеге выше. Если едешь весной, уточняй открыт ли перевал, его периодически закрывают по погоде и из-за лавиноопасности. Бывает стоишь внизу и ждёшь окна. Так что закладывай запас по времени и не привязывайся жёстко к броням.
По обуви я простой человек, в машине одни кроссы, для трека вторые в багажнике. Не понимаю мучений с одной парой когда едешь своим ходом.