@nikita3734 насчёт Камчатки соглашусь отчасти. Это правда не та поездка, где можно расслабиться и плыть по течению. Но если мечта именно она, то иногда лучше один раз потратиться и поехать, чем десять лет откладывать и так и не собраться.
Я сам долго не решался на дальние соло-выезды, всё казалось дорого и сложно. А потом понял, что страх обычно дороже самой поездки.