@nikita3734 про обувь золотые слова. Я за годы в горах вывел простое правило: на ногах и на спине не экономь никогда. Стёртые ноги или убитая поясница способны угробить любой маршрут, каким бы красивым он ни был.
Остальное можно докупить, одолжить, перетерпеть. А вот ноги одни.