Софья, спасибо, что про обувь напомнили. Я по молодости как раз на этом обжёгся — пошёл в горы в обычных кроссовках, понадеялся на авось. К вечеру ноги стёр так, что три дня потом отлёживался.
Молодым кажется, что это мелочь. А по факту хорошая обувь и нормальный дождевик иногда решают, будет поездка в радость или в мучение. Простая вещь, а сколько людей на ней спотыкается.