Раз уж склоняемся к Алтаю, добавлю про здоровье. Если будете подниматься хоть немного по высоте, не геройствуйте в первый день. Дайте организму привыкнуть, пейте больше воды, без алкоголя на высоте.
Горнячка даже на небольших высотах может прихватить непривычного человека — голова, тошнота. Ничего страшного, если не лезть выше через силу. Спускаешься — отпускает.