Спасибо за совет про наличные, очень кстати. Мы с супругой как раз планируем поездку не спеша, и про карты я и не подумал бы.
А скажите, для людей нашего возраста эти общие такси не слишком утомительны? Мы привыкли путешествовать размеренно, без гонки. Может, есть смысл всё же на поезде ехать, даже если чуть дороже? Тряска и лихачество нам уже не по силам, хочется спокойно смотреть в окно.