Про Афросиаб плюсую, реально удобный. Сам в прошлом году катался по этому же маршруту и влюбился в страну.
От себя добавлю: не гонитесь только за поездами, кусок пути на маршрутке тоже стоит проехать ради разговоров с людьми. Меня пару раз чуть ли не силой звали в гости пить чай, пока ждали отправления. Вот это гостеприимство ничем не заменишь, в вагоне такого не будет. В Средней Азии это вообще отдельный вид спорта — отказаться от угощения почти невозможно.