о, узбек тема топ) был там прошлой весной на минималках, бюджет почти в ноль ушёл, реально дёшево если не в туристических кафешках есть
между городами бери поезд Афросиаб, быстрый и чистый, билеты онлайн заранее лови а то разбирают. а локально маршрутки и общие такси, набивается машина по 4 человека и поехали, копейки стоит. на вокзале сразу облепят, торгуйся
Хива супер советую, реально как в сказку попадаешь, только далеко она, либо ночной поезд либо самолёт закладывай