О, прям моя тема, я как раз по коротким вылазкам спец) Только сразу скажу — у меня формат на 2-3 дня максимум, многодневку с палаткой я не очень.
По Хибинам ничего не подскажу честно, но Красная Поляна классная для захода на выходные. Можно подъёмником закинуться повыше и оттуда уже гулять, без надрыва. Для первого раза психологически проще, когда цивилизация рядом.