Про колени точно подмечено. Я обычно хожу один, и для меня спуск всегда страшнее подъёма — устаёшь, концентрация падает, а именно на спуске чаще оступаешься.
Палки очень выручают, особенно когда рядом никого. Если что случится, помочь некому, поэтому я лучше медленнее, но аккуратнее. Софья, ты соло планируешь или с кем-то?