@anton107 правило про ноги и спину забираю себе как универсальное. Реально, всё остальное вторично.
Добавлю от себя третье: сон. Если не высыпаешься в поездке, никакая снаряга не спасёт, к середине маршрута развалишься. Так что нормальный спальник или жильё с человеческой кроватью — туда же, в категорию не экономить.