@olga2442 раз уж зашла речь про Листвянку, не могу молчать, там же рыбные ряды у воды! Кто едет на озеро, обязательно идите туда, где местные торгуют копчёным омулем. Свежего горячего копчения, ещё тёплого, с хлебом и прямо с видом на воду это что-то невозможное.
Я вообще еду больше через еду познаю, и Прибайкалье в этом смысле щедрое. Помимо омуля попробуйте позы, местные так буузы называют, сочные, обжигающие, едят руками. Брала у бабушек на рынке, вышло копейки, а вкус помню до сих пор. Так что Ольга права, заправляйтесь, но не только бензином.