О, моя тема. Карелия в октябре это вообще лучшее, что есть в нашей стране, всё в золоте, людей мало, комаров уже нет. Был там пару раз в это время.
По холоду: днём терпимо, плюс пять-десять обычно, а вот ночью у воды может и к нулю подойти. Так что флиса одного не хватит, что-то потеплее тоже бери. И да, льёт там прилично, готовься, что половину дней будет морось.