Подтверждаю про малолюдность. Ходил там один прошлой осенью, и это была главная ценность поездки, тишина почти полная. Иногда за день ни души не встретишь, только вода шумит.
Единственное, раз вы будете у воды с ночёвками, держите телефон заряженным и кому-то скиньте примерный маршрут. Связь местами пропадает напрочь, и в одиночку я бы лишний раз не геройствовал. Вдвоём вам проще, но всё равно.