@stepan_south про угловой номер подальше от лифта — это вообще святое! Ещё всегда прошу не первый и не последний этаж. И никогда не бронирую невозвратный тариф, если поездка хоть немного под вопросом, лучше чуть переплатить за гибкость.
А вообще главная моя привычка — подписаться на все рассылки про скидки и каждое утро их проверять. Так и ловлю самое вкусное.