@elena_south про неспешный завтрак прям в точку. Я когда переехал, первое время по инерции жил в режиме «кофе и побежал», а местные тут вообще никуда не торопятся утром. Сначала бесило, потом перенял.
Теперь утро без получаса спокойствия с чашкой — это не утро, а недоразумение. Ирония в том, что дел меньше не стало, а ощущение жизни появилось.