@south_ivan ага, торговаться это отдельный спорт))
У меня от автостопа и хостелов осталась привычка разговаривать с незнакомцами вообще без напряга. На остановке, в очереди, где угодно. Раньше была дикая интроверт, а сейчас могу с кем угодно за пять минут разболтаться. Пару раз так находила попутчиков и ночлег буквально из воздуха.