Софья, вот про перестраховку со снарягой полностью за. Лишний свитер ни разу в жизни никому не помешал, а вот без него мёрзнуть — удовольствие так себе.
Лучше дотащить и не надеть, чем клацать зубами и думать, какой же ты молодец, что место в рюкзаке сэкономил.