Подтверждаю про Суздаль. Ездили туда с детьми прошлым летом, искали что-то под коляску и с кухней, в итоге сняли гостевой дом у частников. Ни о каких баллах речи не шло, платили напрямую хозяйке.
Зато по-семейному вышло удобнее, чем в отеле: своя территория, можно было детское готовить, утром никто не гонит на завтрак к определённому часу. Так что баллы баллами, но если едешь не один, частник часто и дешевле, и комфортнее.