Я обычно автостопом и по хостелам, рюкзак 40л, мили мне как-то не светят) Но пара лайфхаков по самим городам подкину, раз уж речь про экономию.
В Суздале и Владимире половина красоты бесплатна — гулять по валам, набережным и старым улочкам можно вообще без билетов, музеи добивают по настроению. Кострома и Ярославль тоже отлично заходят пешком. Так что даже если за ночёвки баллами не выйдет, на самих городах легко сэкономить, просто не покупая билет в каждый второй музей.