Сочувствую, но читается прекрасно. По существу пара моментов, раз вы спросили подробности.
Если оба рейса были на одном билете (единая бронь), то перевозчик обязан и пересадить вас на ближайший рейс, и обеспечить ночёвку и питание — талонами или гостиницей. По вашему описанию похоже, что так и сделали, кроме нормального ночлега. На будущее на стойке перерегистрации стоит вежливо, но настойчиво просить именно отель, а не кресла в зале. Часто дают, просто не предлагают первыми.
По багажу. Когда стыковка слишком короткая, чемодан физически не успевает переехать между бортами, это типовая история. Сам стараюсь брать пересадки с запасом не меньше двух с половиной часов в крупных хабах, иначе нервов потом больше, чем экономии времени. И ценное всегда в ручную кладь.
Хорошо, что обошлось без потери вещей. Приятного вам отдыха, вы его честно заслужили.