Подтверждаю про Ростов, мы из Казани прошлой осенью так же кольцо цепляли, и он неожиданно зашёл больше Ярославля даже. Тихо, аутентично.
А по дороге добавлю от себя: М8 реально едет, но на въездах в города камер пруд пруди, особенно в населёнке. Так что кто привык по трассе ехать бодро — на знаки смотрите, там лимиты прыгают постоянно. Пару раз ловил себя, что зевнул бы и привет.