А я бы между Батуми и горами ещё Кахетию воткнула. Это винный регион, и даже если ты не особо по вину, сама дорога и деревни там чудесные. Сигнахи на холме над долиной — открыточные виды, гулять одно удовольствие.
Маршрутка из Тбилиси идёт, не так далеко. И гостеприимство в кахетинских семьях отдельная история, могут за стол усадить просто потому что зашёл воды спросить.
Зато наелся и напоился на три дня вперёд, ни о чём не жалею.
Если едешь в Грузию и сэкономишь на всём, кроме застолья, ты всё сделал правильно.