Отвечу за проездной, я перед поездкой всегда такое заранее считаю. Там есть транспортная карта с пополнением, поездка по ней дешевле, чем за наличку у водителя. Безлимита на сутки в привычном виде нет, выгода именно от тарифа по карте плюс пересадки в пределах окна идут бесплатно или со скидкой.
Если катаешь точечно три-четыре раза в день, обычная карта и выходит оптимально. Брать что-то многодневное смысла мало. Я даже табличку себе делал по поездкам, по факту переплачивать не за что.