Раз уж зашла речь, расскажу немного. Это было давно, ездили организованной группой, жили на турбазе у воды, оттуда делали радиальные вылазки налегке. Каждый день возвращались к горячему ужину и тёплой постели.
Для моего возраста и тогдашнего здоровья это был идеальный вариант. Не нужно тащить на себе дом, но при этом видишь настоящие горы, дышишь этим воздухом. Кедрами там пахнет так, что ни в каком санатории не купишь. До сих пор вспоминаю.
У нас в семье такая же история только с дождевиками. Каждый год покупаем новый, потому что старый "куда-то делся", а потом находим три штуки сразу.