Спасибо большое за такой обстоятельный рассказ. Я человек уже немолодой, по перевалам не хожу, больше по санаториям да неспешным экскурсиям, но читал с большим удовольствием. Саяны места дивные, бывал когда-то в тех краях с группой, правда в более щадящем формате.
Вы такая молодец, что не побоялись пойти почти без людей вокруг. Здоровья вам и лёгких дорог.
У нас в семье такая же история только с дождевиками. Каждый год покупаем новый, потому что старый "куда-то делся", а потом находим три штуки сразу.