Хороший вопрос, под него можно отдельную ветку заводить)
У меня это Тобольск. Маленький сибирский город, а кремль белокаменный стоит над Иртышом так, что дух захватывает. Внизу старый город, наполовину заброшенный, наполовину живой. Вот честно, по эмоциям не уступает раскрученным местам. Просто про него мало кто знает, а зря. Наша Сибирь умеет удивлять, если дать ей шанс.
Я понимаю что тут все такие глубокие, кремли, история. А меня зацепило одно местечко на побережье, где просто хороший песок, тёплое мелкое море для детей и шезлонг под зонтиком. Всё включено, никуда бежать не надо. Вот там душа отдыхает.