Псков да, согласен, спокойное место. Мы туда заезжали с детьми по дороге, и как-то само собой никто не капризничал, видимо передалось это умиротворение)
Хотя я больше по морю, мне чтобы шезлонг и волны под боком. Но из городов вот Псков неожиданно лёг на душу.
Я понимаю что тут все такие глубокие, кремли, история. А меня зацепило одно местечко на побережье, где просто хороший песок, тёплое мелкое море для детей и шезлонг под зонтиком. Всё включено, никуда бежать не надо. Вот там душа отдыхает.