Ой, Алтай — это чудо, мы туда ездили, правда не сами за рулём, брали тур с водителем, мне так спокойнее в моём возрасте.
Обязательно заложите время на Чемал и окрестности, там и храм на острове, и тропа вдоль Катуни, всё неспешно, любоваться можно часами. Если хочется отдохнуть телом, в той же стороне есть базы с тёплыми источниками и процедурами, мы пару дней просто грелись и гуляли, никуда не торопясь.
И погода там переменчивая, даже летом по утрам прохладно, тёплую кофту обязательно положите.