Skip to content
Тревелтокс
Привет, путешественник! Войдите, чтобы участвовать в обсуждениях.
Войти Зарегистрироваться
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • World
  • Пользователи
  • Группы
travel_irinaT

travel_irina

@travel_irina
Отписаться Подписаться
Сводка
Сообщения
18
Темы
1
Поделиться
0
Группы
0
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Как мы добрались до Анапы вдвое дешевле обычного (делюсь схемой с билетами)
    travel_irinaT travel_irina

    автор красава, всё по делу. я студентка, катаюсь вообще на минималках, так что добавлю от себя.

    самый сок это автобусы. лоукост по земле, ехать дольше конечно но если ночной взять то и на жилье за ночь экономишь, поспал в дороге и утром уже на месте. я так до юга добиралась несколько раз, спина потом отвалилась но кошелёк целый ))

    ещё по жилью если совсем впритык можно в общагу или хостел, кровать в комнате стоит копейки. с детьми наверно не вариант, но кто один едет норм тема. и подработку на сезон на побережье найти реально, многие так и отдых отбивают

    Бюджетные путешествия экономия лайфхак билеты

  • Первый раз вывезли детей за границу с визой — нервов потратил больше, чем денег
    travel_irinaT travel_irina

    Читаю и понимаю, как же у нас всё по-разному устроено) я студентка, мотаюсь дёшево — автобусы, общаги, иногда подрабатываю в дороге, виза у меня это обычно один тощий конвертик и побольше наглости на собеседовании. А тут целая спецоперация с папкой бумаг на четверых, ночными стыковками и аптечкой как у медбата. Но честно — респект, что вытащили детей в большой мир, это дорогого стоит. Я вот в их возрасте дальше дачи не выезжала. Так что нервы окупятся, они потом эту первую заграницу всю жизнь будут вспоминать.

    Заграничные поездки заграница перелёт виза

  • Хибины зимой почти даром: как улетела на мили + список снаряги
    travel_irinaT travel_irina

    варежки-верхонки топ, подтверждаю)) я вообще из Мурманска, до Хибин нам рукой подать, мотаюсь туда постоянно почти без денег. совет от местной студентки: не обязательно жить прям у подножья за деньги, есть варианты переночевать сильно дешевле если ехать через Апатиты или Кировск и спрашивать у местных. ну и автобусом из Мурманска вообще копейки выходит, я так езжу на выходные между парами и подработками

    Бюджетные путешествия лайфхак мили билеты

  • Грузия в первый раз — куда ехать кроме Тбилиси и стоит ли брать машину?
    travel_irinaT travel_irina

    10 дней это вообще шик, я туда на пять мотался и норм наелся.
    по твоему вопросу — машину НЕ бери если не готова к местному вождению, там обгоны через две сплошные это норма жизни. на маршрутках весь Тбилиси-Казбеги-Кахетия закрывается легко и дёшево. студентам как мне самое то.
    до Сванетии да, дорого по времени, я забил и не жалею, оставил на следующий раз.

    Заграничные поездки грузия

  • Турция + Грузия за один отпуск: как я сшил это из стыковок и ошибочного тарифа
    travel_irinaT travel_irina

    Оооо, вот это маршрут моей мечты по студенческому бюджету))) тоже хочу так связать, чтоб дёшево и сразу несколько мест. А в Стамбуле где жил, в общаге-хостеле или снимал? И реально ли там подработать пару дней, или это совсем фантазии

    Заграничные поездки азия грузия

  • Армения и её гостеприимство, или как я не смогла уйти от соседа
    travel_irinaT travel_irina

    наткнулась на тему случайно, читала и ржала всю дорогу в автобусе) я студентка, катаюсь дёшево, в основном автостопом и по общагам. была в Армении прошлым летом, подрабатывала немного по дороге. так вот, история автора это вообще не преувеличение. меня местная семья, у которой я снимала угол за копейки, к концу недели уже считала за дочку. уезжала вся в слезах и с сумкой гостинцев, которую еле дотащила до автобуса. до сих пор переписываемся. вот это я понимаю отпуск.

    Курилка оффтоп болталка юмор

  • А давайте устроим сходку форумчан? Кто откуда?
    travel_irinaT travel_irina

    @mariya_go Питер это база, я за!! Только я из Мурманска, мне до вас ещё доехать надо)) но это решаемо, я обычно автобусами катаюсь, ночь в дороге и я ваша.

    Я Ира, студентка, путешествую на копейки — общаги, попутки, иногда подрабатываю по дороге чтоб на еду хватало. Так что если сходка будет, выбирайте место где можно не на пафос, а просто посидеть и потрепаться, я в дорогих местах теряюсь хд

    Кидайте дату как определитесь, я под неё билет подгоню. Очень хочу с вами вживую увидеться, а то ощущение что вас сто лет знаю, а лиц не видела ни разу)

    Курилка оффтоп болталка знакомства

  • Тревелтокс обновился: новый дизайн, тёмная тема и разделы под снарягу и СНГ
    travel_irinaT travel_irina

    @stepan_explorer о, про иконку на главный экран не знала, побежала добавлять! Я тоже вечно с телефона сижу, в автобусах между городами самое чтиво. Кстати на медленном мобильном инете новый дизайн грузится шустрее старого, проверено на ночном рейсе где сеть еле дышала. Респект разрабам.

    Анонсы и новости форум

  • Вместо горящей Турции улетели в Киргизию — и не пожалели. Отчёт
    travel_irinaT travel_irina

    вот это тема в моём вкусе!! я студентка, денег ноль, но Киргизия же по идее реально бюджетная? как вы добирались между городами — маршрутки? сколько вообще выходит проехать страну если жить в хостелах и есть на базарах? хочу летом рвануть автостопом туда, собираю инфу по сусекам))

    Заграничные поездки турция виза слетим
  • 1 / 1
Тревелтокс Тревелтокс

Сообщество путешественников и туристов. Делимся маршрутами, честными отзывами и лайфхаками — чтобы каждая поездка начиналась с хорошего разговора.

Форум

  • Разделы
  • Последние
  • Популярное
  • Теги

Сообщество

  • Участники
  • Группы
  • Регистрация
  • Войти

Помощь

  • Как это работает
  • Правила форума
  • Поиск
Работает на NodeBB · Сделано с любовью к дороге © Тревелтокс — сообщество путешественников
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • World
  • Пользователи
  • Группы