Спасибо за тему, утащила в закладки.
Как фотографу мне в Казани отдельно зашёл свет — он там какой-то мягкий по вечерам, особенно весной. Поддержу совет про синий час, что выше звучал, реально лучшее время и для съёмки, и просто чтобы город прочувствовать без толпы.
Ольга, а Свияжск зимой имеет смысл? Заснеженный остров с куполами на фоне льда — кажется, может получиться очень тихий и красивый кадр, но не знаю, как там с доступностью в холодное время.