Дополню гастрономистом из Владика — раз пошла такая тема, не пропустите абрикосы и черешню. В начале июня как раз первая черешня пошла, на трассе у Гуниба бабушки продают вёдрами за копейки, такой сладкой в магазине не купишь. И сыр горский попробуйте, который в бурдюке зреет, специфический но затягивает.
А ещё чай. В любом ауле зайдёшь — нальют чабреца с гор, и попробуй откажись)