Спустя время вернулся в тему сказать спасибо всем, кто отписался, очень помогло. Съездили с супругой, темп взяли неспешный, растянули круг и ни разу не пожалели. Никуда не гнали, останавливались, где нравилось.
Горячие источники стали главным открытием для нас обоих. После дня в дороге опуститься в тёплую воду под открытым небом, когда вокруг прохладно и ветер, это что-то невероятное, отпускает всё тело. Сидели подолгу, никуда не спешили.
Еду, как тут советовали, в основном готовили сами, пару раз позволили себе посидеть в кафе, тот самый суп из баранины правда хорош. По одежде слушались совета про слои, и не зря, погода менялась по нескольку раз на дню.
Молодёжи, кто рвётся в горы и на грунтовки, мой опыт может и не нужен, а вот таким же неторопливым путешественникам скажу: Исландия прекрасно ложится на размеренный темп, не надо бояться, что без экстрима будет скучно. Совсем не скучно.