Раз пошла тема, влезу про еду, без неё какой поход. В Кировске перед выходом затарьтесь на рынке, там реально вкусная местная рыба — палтус, зубатка холодного копчения, берёшь с собой как деликатес на первый-второй день пока не испортилось. И морошку если будет (в июне рано ещё, но прошлогоднее варенье продают) — на блины утром песня.
На маршрут раскладку понятно сублиматы, но я всегда тащу пару банок настоящей тушёнки на первые дни, психологически в холод вечером горячая каша с нормальным мясом это другое настроение. На заброске под Академическим если оставляете еду — прячьте от куропаток и грызунов в гермы и под камни плотно, у нас раз растащили полпакета сухарей. И соль-специи не забудь, сублиматы пресные, а вечером на плато хочется чего поядрёней.
