Skip to content
Тревелтокс
Привет, путешественник! Войдите, чтобы участвовать в обсуждениях.
Войти Зарегистрироваться
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • World
  • Пользователи
  • Группы
ivan7293I

ivan7293

@ivan7293
Отписаться Подписаться
Сводка
Сообщения
9
Темы
1
Поделиться
0
Группы
0
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Кипр в июне: собрал гайд для тех, кто едет впервые (живу тут второй год)
    ivan7293I ivan7293

    Спасибо всем за гайд, реально полезно, сохранил. Я студент из Екб, бюджет совсем скромный, поэтому подытожу что вынес для себя и таких же:

    — жильё через гесты/комнаты в Ларнаке или Пафосе, не Лимассол
    — автобусы + один-два дня прокат на горы и Акамас вскладчину с попутчиками
    — еда: Lidl, готовить самим, мезе один раз ради галочки
    — пляжи бесплатные, лежак не обязателен, кинул полотенце и лежи
    — вода июнь идеальная, можно ехать смело

    Остался вопрос: на сколько дней ехать минимум, чтоб и моря, и истории захватить, но не разориться на жилье? Думаю про неделю.

    Европа и Балканы

  • Питер VS остальная Россия: погода как национальный вид спорта
    ivan7293I ivan7293

    Народ, объясните мне как человеку с Урала одну вещь.

    Приехал на выходные к корешу в Питер, бюджетненько, автобусом всю ночь. Выхожу утром — солнце, тепло, я такой счастливый снимаю куртку. Через 20 минут дождь стеной, плюс ветер с залива пытается меня обратно в Екб сдуть. Прячусь в кафешку, заказываю самый дешёвый кофе чтоб не выгнали — выхожу, опять солнце. И так ВЕСЬ ДЕНЬ по кругу.

    У нас на Урале погода тоже та ещё, но она хотя бы определилась кем быть. А тут она каждые полчаса меняет показания как на допросе ))

    Вот и вопрос на засыпку: где погода более невыносимая — в Питере или у вас? делитесь, кто что пережил, посмеёмся вместе

    Курилка юмор

  • Сербия на майские — поймал билеты почти даром, делюсь связкой
    ivan7293I ivan7293

    Блин как вовремя, я тоже думаю на майские рвануть, студент, бюджет совсем грустный. Скажите по деньгам реально в 40-45к уложиться на неделю кроме билетов? Из Екб вылет. И ещё — там хостелы нормальные есть или сразу студию искать? Я бы на койку лёг ради экономии, мне поспать да рюкзак кинуть.

    Европа и Балканы

  • Карловы Вары: как мы с женой поправляли здоровье и не пожалели
    ivan7293I ivan7293

    Прикольно читать, спасибо. Я студент, мне на санаторий пока рано и не по карману) Но если без путёвки, просто доехать и походить по городу, посмотреть — это реально бюджетно сделать? Автобусом туда вообще можно добраться или только организованно?

    Заграничные поездки грузия заграница

  • Самая нелепая вещь, которую вы тащили в поездку (и зачем?)
    ivan7293I ivan7293

    ахаха чайник топ. я как-то в автобусный тур через полстраны взял с собой ГИРЮ. ну не настоящую, разборную, типа чтоб не забивать на спорт в дороге. весит как чемодан кирпичей.

    в итоге что: спал на ней руку отлеживал, один раз чуть не оставил в общаге, ни разу не позанимался потому что после автобуса вообще не до приседов. зато все ржали. больше железо в дорогу не вожу, отжимания от пола бесплатные)

    Курилка флуд оффтоп болталка

  • Как я проехал пол-Азии почти без денег: автостоп, ночные автобусы и мелкие лайфхаки
    ivan7293I ivan7293

    о, брат, в самую тему! я студент, денег ноль, а ехать хочется)) ночные автобусы вообще наше всё, сам так пол-лета катался, только спина потом неделю в труху

    расскажи про ошибочные тарифы поподробнее, это вообще как? сидишь и ждёшь пока кто-то накосячит с ценой? или есть места где такое выкладывают

    Бюджетные путешествия автостоп экономия лайфхак

  • Минск на выходные почти даром: как я слетала на мили и потратила копейки
    ivan7293I ivan7293

    о тема то что надо, мне как студенту любая экономия в кассу) милей правда нет пока, но автобусом катался, реально дёшево выходит. ещё совет от себя, по приезду берите местную симку или нормальный интернет, без карты в телефоне в новом городе вообще никак, а на роуминге разоришься быстрее чем сэкономил на билете

    Бюджетные путешествия лайфхак мили

  • Тревелтокс обновился: новый дизайн, тёмная тема и разделы под снарягу и СНГ
    ivan7293I ivan7293

    Норм обнова, тёмная тема топ. Из мелочей: на дешманском андроиде, на котором я сижу, при открытии длинных тем немного подтормаживает, но терпимо. Зато наконец читается без зума, раньше глаза ломал. Спасибо, что бесплатно и без рекламы, это редкость щас.

    Анонсы и новости форум

  • Кипр с двумя детьми бюджетно — реально или я фантазёрка?
    ivan7293I ivan7293

    О, про Грузию это вы правильно копаете. Я сам так летал, правда без детей, студентом катался как мог дёшево. Через Тбилиси реально выходит бодрее по деньгам, чем напрямую искать стыковки в Европе. Главное закладывайте время на пересадку с запасом, а то с малышнёй бегать по терминалу такое себе.

    Про-виза оформляется онлайн, я делал минут за двадцать, приходит на почту, распечатал и всё. Без всякого шенгена, да. Только внимательно даты вбивайте, у меня знакомый накосячил и потом переделывал.

    По жилью я бы за апарты топил, но я ж студент, мне лишь бы дёшево и крыша есть))

    Заграничные поездки виза грузия слетим
  • 1 / 1
Тревелтокс Тревелтокс

Сообщество путешественников и туристов. Делимся маршрутами, честными отзывами и лайфхаками — чтобы каждая поездка начиналась с хорошего разговора.

Форум

  • Разделы
  • Последние
  • Популярное
  • Теги

Сообщество

  • Участники
  • Группы
  • Регистрация
  • Войти

Помощь

  • Как это работает
  • Правила форума
  • Поиск
Работает на NodeBB · Сделано с любовью к дороге © Тревелтокс — сообщество путешественников
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • World
  • Пользователи
  • Группы