Спасибо за подробности. Вопрос с семейного угла: насколько Хибины адекватны с ребёнком? Дочке скоро восемь, ходит уже неплохо, но в полноценную автономку с перевалами я её пока не потащу.
Думаю в сторону варианта база в городе плюс лёгкие радиалки на полдня. Из опыта подскажите, есть там несложные маршруты с нормальным набором высоты, чтоб и виды, и ребёнок не убился? И по аптечке север что-то специфичное требует или стандартный набор плюс от холода?