Хорошо написал, прямо настроение передалось. Я обычно езжу один, и Алтай как раз в списке давно — всё откладываю.
Скажи, как там с одиночными поездками вообще? Не страшно в палатке в глуши? И насколько люди открытые, легко познакомиться, спросить дорогу? Для меня это половина удовольствия от поездки — разговоры с местными.
Долетаешь до точки, берёшь машину и катаешь самый зрелищный участок туда-обратно. Адреналина по дороге хватает и так, повороты вдоль реки серьёзные.