Каудао из колодца Ба Ле — это прям мой триггер, обожаю Хойан) Я там почти месяц зависал на удалёнке прошлой осенью, работал из кофеен. Кстати про кофе никто не сказал, а это же отдельный космос. Ка-фе-сюа-да (cà phê sữa đá) — кофе со сгущёнкой и льдом, по жаре в июне это спасение. А ещё попробуйте эг-кофе, яичный, в Ханое в Giảng Café его придумали, сверху взбитый желток как крем. Звучит сомнительно, на деле как тирамису пить.
Интернет, к слову, во Вьетнаме топовый и копеечный, симка Viettel на месяц с кучей гигов вышла что-то около 300 рублей. Так что если кто думает совмещать работу и поедание лапши — изи.