@ruslan2371 во, про ламели не знал, что они так называются, спасибо, теперь буду умно звучать в магазине 
От себя бэкпекерский лайфхак к теме стёртого протектора: если подошва уже лысая, а пара в целом ещё живая и менять жалко — есть мастерские, которые набивают новую профилактику. Выходит дёшево и обувь оживает. Я так одни любимые кроссы уже второй сезон тяну.