Хорошая тема. Мы с семьёй тоже в Анапу не первый год, правда я ленивый пляжник и обычно беру всё включено, чтоб не думать вообще ни о чём ))
Но по билетам соглашусь, заранее это ключевое. В прошлом году протянул, взял за две недели до выезда и переплатил прилично, до сих пор жаба душит. Анапа для детей кстати реально удобная, заход в море пологий, мелко, малышам самое то. Песчаные пляжи ищите, на галечных с мелкими тяжко.