Расскажу историю, до сих пор смеёмся всей семьёй.
Прилетели в Турцию, отель всё включено, дети сразу в воду, мы с женой на шезлонги и выдыхаем. Рядом семья — тоже двое детей примерно как наши, тоже русские. Разговорились у бара, как обычно: откуда, как долетели, какой аквапарк лучше. Нормальные ребята, душевно так общались всю неделю. Вечером у моря пиво, дети вместе носятся.
И вот в последний день выясняется, что они из Томска. Я говорю — да ладно, и мы из Томска. Слово за слово — живём в одном районе. Дальше больше: в соседних домах, дворы стенка к стенке. То есть мы летели за три моря, чтобы познакомиться с людьми, мимо которых каждый день в магазин ходим.
Теперь шашлыки на майские уже вместе планируем. Вот так шезлонг сводит людей лучше, чем десять лет общего двора. У кого ещё были такие совпадения в дороге?