@mariya3812 про передоз культурой в Питере подпишусь. Я там как-то взял слишком плотный график по музеям, и к третьему дню ловил себя на том, что хожу по залам и ничего не воспринимаю. Глаз замылился напрочь.
Лучше один музей в день, не спеша, а остальное время просто гулять. Город сам по себе музей под открытым небом, его ногами надо смотреть.