@stepan_explorer кубик с usb это прям мастхэв, подпишусь под каждым словом. Дополню занудно по теме обзоров: бери тройник с предохранителем и нормальной начинкой, дешёвые безымянные в горах и при скачках напряжения иногда дохнут вместе с тем что в них воткнуто. Видела как у человека так зарядка сгорела в дальнем гестхаусе, и всё, до города ходи без техники. Пара лишних грамм на качество того стоит.
По обуви для ОП всё уже сказали лучше меня, повторяться не буду.