Подтвержу про жару, если про лето спрашиваете — там реально печёт, в разгар сезона за тридцать с хвостиком легко. Мы как пляжный народ к солнцу привычные, но это сухое пекло, другое.
Совет простой: всё самое интересное смотреть утром до полудня и вечером, а в середине дня — в тень, чай, отдых. Местные так и живут. Так что для спокойного темпа даже удобно складывается.