Казань хороша, не спорю. Но если говорить про то, что цепляет, для меня многое решает то, как город тебя принимает в плане сервиса и деталей. Останавливался там в приличном отеле в центре, окна на Кремль, спа вечером — и впечатление от города от этого только выросло.
Из неожиданного назову Ярославль. Не ждал ничего, а получил очень достойный уровень и атмосферу. Набережная, реставрация в центре сделана с умом, гулять одно удовольствие.
Я понимаю что тут все такие глубокие, кремли, история. А меня зацепило одно местечко на побережье, где просто хороший песок, тёплое мелкое море для детей и шезлонг под зонтиком. Всё включено, никуда бежать не надо. Вот там душа отдыхает.