Ну вот, добрались до отчёта, пока не выветрилось. Летали с женой на майские, 1-10 мая, Хаммамет (точнее Ясмин-Хаммамет, новая часть). Из Перми прямого нет, понятно, ехали через Москву — Nouvelair из Шереметьево, билеты на двоих туда-обратно вышли где-то 78к, отель 4* all inclusive первая линия — 92к за 8 ночей на двоих. По итогу нормально так уложились.
Главное что хотел сказать: в мае там именно то, что я люблю — не жарко (днём 24-26, вечером накинуть кофту), народу мало, бассейны полупустые. Море ещё прохладное, врать не буду, градусов 19-20, я заходил по пояс и обратно, жена вообще не лезла. Но мне купаться особо и не надо, мне бы лежак, зонт, книжку и чтоб не дёргали. Вот этого было сполна.
Отель Iberostar, кормили прилично, без изысков но голодным не останешься. Анимация ненавязчивая, спокойно. Если кому надо просто выключить голову на неделю после зимы — норм вариант. Спрашивайте, расскажу подробнее.
Море ради моря же едем. А по тишине согласен на все сто — терпеть не могу когда вокруг лежака толпа и за зонт война с утра.