Привет всем. Давно читаю форум, наконец решилась написать.
Копила отпуск, в этом году получается дней десять чисто на себя. Поеду одна, для меня это привычно и даже люблю так — свой ритм, никого не надо ждать и уговаривать. Но раньше ездила в основном по знакомым местам, а сейчас хочется чего-то нового внутри страны.
Зависла между тремя вариантами: Кавказ (горы, природа), Карелия (вода, тишина, лес) и Золотое кольцо (неспешно по городам, музеи, церкви). Бюджет средний, без машины — то есть рассчитываю на поезда, автобусы, может что-то с местными.
Подскажите, что лучше зайдёт для девушки одной в первый такой полноценный выезд? Где спокойнее и проще передвигаться без авто, где не страшно вечером пройтись? Буду рада любому опыту, спасибо.
Каждому своё.