@map_yuliya про чурчхелу принято. Но раз пошёл разговор про машину и жару — закину технику. Если едете своим ходом, реально пригодится автомобильный компрессор-холодильник от прикуривателя, не пассивная сумка а активная. Пассивная держит холод от силы пару часов, на южной трассе это ничто.
Ещё взял бы внешний аккумулятор поёмче и держатель телефона нормальный, навигация в Абхазии иногда чудит, оффлайн-карты качайте заранее обязательно.