По поводу ходьбы и спокойного темпа добавлю практичное. Центр действительно компактный, но брусчатка в Кремле и в старой слободе местами неровная, так что обувь нужна на нормальной подошве, не тонкие кроссовки и тем более не парадные туфли. Жене тоже что-то с поддержкой стопы.
Если ноги быстро устают — присмотритесь к складной трости-сиденью, штука копеечная, а на длинной экскурсии спасает, сел где захотел. Сам не пользуюсь, но родителям брал, отзывы хорошие. И воду с собой, в сезон там сухо и солнце бьёт.
Мы поедем с двумя детьми, младшему ещё в коляске. Набережная Кабана, про которую вы пишете, она ровная, с коляской пройдём? И вообще по центру как с этим, бордюры, спуски?