О, прям моя тема, я короткими вылазками живу. Если у тебя есть выходные плюс день-два — я бы не геройствовал со стопом на всю дистанцию. Поезд до Апатитов и спокойно. Стоп на длинных северных перегонах легко сжирает сутки, и ты приезжаешь убитый, а не отдохнувший.
По деньгам поезд не такой страшный, если брать заранее и плацкарт. Зато ты точно знаешь, когда будешь на месте, и можешь планировать сам трек, а не сидеть на обочине.